Лабораторные смесители VENUS, Filtra V-образные
V-образный лабораторный смеситель для сыпучих продуктов VENUS FILTRA используется для гомогенизации и перемешивания порошкообразных или гранулированных продуктов в фармацевтической, химической и пищевой промышленности. Прибор может аккуратно и равномерно смешивать твердые вещества с твердыми веществами в любом процентном соотношении или твердые вещества с жидкостью (максимум 10%).
Компоненты смешиваемого материала засыпаются через два загрузочных отверстия с силиконовыми крышками, а конечный продукт выгружается через одно выпускное отверстие с дозирующим клапаном. Емкость для перемешивания вращается на 360° с помощью механической передачи. Ее характерная V-образная форма означает, что при повороте корпуса возникают осевые токи, которые разделяют и объединяют материал. Это, наряду с радиальным перемешиванием, обеспечивает чрезвычайно однородный результат (в пропорции 1 часть на 10 000) без необходимости использования лопастей или других устройств.
Основные особенности V-образного лабораторного смесителя (миксера) VENUS
- V-образная емкость для смеси изготовлена из нержавеющей стали AISI-316, не имеет углов, что предотвращает скопление остатков продукта внутри и отполирована до зеркального блеска (внутри и снаружи),что очень важно для перемешивания фармацевтических продуктов.
- Миксер работает от однофазного двигателя и оснащен таймером, выключателем «стоп/пуск» и блоком предохранителей.
- Оптимальный объем загрузки для достижения правильной гомогенизации составляет 50% от общей емкости для смешивания.
- Лабораторный V-образный миксер FILTRA доступен в объемах 1, 2, 4 и 8 литров (общая вместимость).
- Смесители VENUS приводятся в действие однофазным двигателем и управляются автоматикой (ПЛК) с сенсорным экраном со следующими функциями:
- ручной контроль времени смешивания;
- автоматический контроль времени смешивания с помощью 4 предустановленных автоматических программ, настраиваемых пользователем;
- контроль погрузочно-разгрузочного положения емкости смешивания;
- 3 языка (испанский, английский и французский). - Cкорость миксера 23 об/мин.
В комплект поставки входит
- Лабораторный V- образный миксер.
- Соединительный кабель.
- Две силиконовые крышки.
- Руководство пользователя.
- Декларация о соответствии СЕ.
