Каталог

Микроскоп люминесцентный MAGUS Lum 400L

Узнать стоимость
Корректный подбор оборудования невозможен без четкого понимания задачи. При этом для работы оборудования зачастую нужен ряд дополнительных аксессуаров, без которых корректная работа просто невозможна. Для осуществления правильного выбора мы просим Вас связаться с нашими менеджерами. Мы с радостью окажем Вам поддержку.

Заказать оборудованиеx
    Прикрепить ТЗ или заявку (до 10 МБ)
    Выберите файл с расширением (pdf, txt, xls, xlsx, doc, docs, docx) и размером, не превышающим 10 МБ.

    Микроскоп люминесцентный MAGUS Lum 400L. Увеличение: 40–1000 крат. Тринокулярная визуальная насадка, объективы-планахроматы и микрофлюары, источники отраженного света – 4 светодиода 5 Вт разных длин волн, источник проходящего света – светодиод 3 Вт, освещение по Кёлеру в отраженном и проходящем свете

    Микроскоп предназначен для исследования объектов при освещении отраженным светом по методу люминесценции и при освещении проходящим светом по методу светлого поля, а при дополнительной комплектации – по методам темного поля, простой поляризации и фазового контраста. На микроскопе можно изучать окрашенные и неокрашенные биологические объекты в виде мазков и срезов. Конструкция микроскопа позволяет фотографировать и выводить изображение объектов в режиме реального времени на экран ПК с помощью специальной камеры.

    Принцип метода люминесценции основан на том, что некоторые вещества способны под воздействием света определенной части спектра выделять другой свет. Длина волны испускаемого света больше, чем длина волны возбуждающего света. Разность длин волн лежит в основе наблюдения свечения при люминесцентной микроскопии. Используется возбуждение ультрафиолетовым, фиолетовым, синим или зеленым светом. Свечение соответственно имеет синюю, голубую, зелено-желтую или красную окраску. На люминесцентном микроскопе изучают возбудителей туберкулеза, хламидиоза, бешенства, герпеса и других болезней.

    Сферы применения

    Микроскоп используется для анализа ДНК и хромосомного анализа, исследования костного мозга и мазков крови, для криминалистической и фармакологической экспертизы, исследований ветеринарного контроля и санитарно-эпидемиологического надзора. Микроскоп применяется в лабораториях медико-биологической сферы, биотехнологии, материаловедении, фармацевтических исследованиях, сельском хозяйстве, службе охраны окружающей среды, криминалистике. Микроскоп можно использовать в научных целях, для лабораторной диагностики, для обучения.

    Основные особенности люминесцентного микроскопа MAGUS Lum 400L

    • Исследование объектов, излучающих свечение под воздействием света возбуждения.
    • Методы исследований: видимая люминесценция в отраженном свете, светлое поле в проходящем свете.
    • Тринокулярная визуальная насадка с возможностью выбора высоты взора и с вертикальным тубусом для установки цифровой камеры.
    • Осветитель отраженного света – 4 светодиода мощностью 5 Вт разных длин волн.
    • Фильтры возбуждения видимой люминесценции: ультрафиолетовый (UV), фиолетовый (V), синий (B), зеленый (G).
    • Осветитель проходящего света – экономичный светодиод 3 Вт со сроком службы до 50 000 часов.
    • Освещение по Кёлеру в отраженном и проходящем свете.
    • Предметный столик без выдвижной рейки для удобной работы.
    • Широкая линейка дополнительных аксессуаров.

    Визуальная насадка

    Тринокулярная визуальная насадка с оптикой, рассчитанной на бесконечность. Тубусы насадки вращаются на 360°. Пользователь выбирает высоту выноса зрачка в соответствии с собственным ростом. Цифровая камера устанавливается в вертикальный тубус с каналом визуализации.

    Револьверное устройство

    Револьвер на 5 объективов. Свободное отверстие служит для настройки положения лампы осветителя отраженного света. Также в свободное гнездо револьвера можно установить дополнительный объектив, который позволит получить еще одно увеличение. Револьвер повернут «от наблюдателя»: пространство над столиком свободно и пользователь видит объектив, который ввел в ход лучей.

    Объективы

    Объективы-планахроматы и микрофлюары на бесконечность. Стандартная комплектация включает объективы 4х, 10х и 100х, которые используются для работы по методу светлого поля, и объектив 40х – для работы в свете видимой люминесценции.

    Фокусировка

    Коаксиальные рукоятки грубой и тонкой фокусировки расположены в нижней части корпуса с двух сторон штатива. Пользователь свободно кладет руки на стол и занимает расслабленную позу во время работы. Фокус настраивается плавно и без усилий. С правой стороны находится рукоятка блокировки грубой фокусировки для быстрой настройки микроскопа после смены объекта исследования. С левой – кольцо регулировки жесткости хода грубой фокусировки для комфортной индивидуальной настройки.

    Предметный столик

    У столика отсутствует выдвижная зубчатая рейка по оси Х, что повышает эргономичность работы. Механизм с ременной передачей плавно перемещает объект. Держатель препаратов крепится двумя винтами, при быстром ручном сканировании его можно снять. При работе в отраженном свете в столик устанавливается черная вставка, убирающая паразитную засветку от проходящего света.

    Люминесцентная насадка

    Источники света возбуждения люминесценции – 5-ваттные светодиоды четырех волновых диапазонов свечения: синий (В), зеленый (G), фиолетовый (V) и ультрафиолетовый (UV). Смена светодиодов осуществляется поворотом кольца. Светодиоды мгновенно набирают заданную пользователем яркость, не нагреваются при длительном использовании, при необходимости быстро выключаются. Это упрощает переход от метода светлого поля к видимой люминесценции и обратно. Срок службы светодиодов – 50 000 часов. Для обучения в вузах рекомендуется выбирать люминесценцию на базе светодиодов как наиболее безопасную и не требующую дополнительного обслуживания.

    Освещение по Кёлеру в отраженном и проходящем свете

    Правильная настройка микроскопа по Кёлеру повышает качество изображения объекта. При таком освещении достигается предел разрешения на каждом объективе. Равномерное освещение поля зрения без затемнений по краям. Объект исследования помещается в фокус, а изображения артефактов удаляются.

    Конденсор

    Конденсор имеет слот для установки слайдера темного поля или фазового контраста. Установка слайдера экономит время при переключении методов исследования в проходящем свете.

    Источник проходящего света

    В осветителе проходящего света стоит 3-ваттный светодиод. Цветовая температура не меняется при изменении яркости. Срок службы светодиода – 50 000 часов.

    Аксессуары

    Для микроскопа разработана линейка аксессуаров.

    • Дополнительные объективы предназначены для получения дополнительных увеличений. Дополнительный объектив-микрофлюар 10х/0,35 предназначен для получения изображения объекта с разрешением 0,5 мкм на большом поле зрения.
    • Окуляры расширяют диапазон увеличения микроскопа. Дополнительная пара окуляров поможет реализовать полезное увеличение на объективе, который чаще используется для работы.
    • Фазово-контрастное устройство, конденсоры темного поля и устройство простой поляризации расширяют методы контрастирования и позволяют исследовать объекты, невидимые в светлом поле или люминесцентном свете.
    • Цифровые камеры выводят изображение с микроскопа на монитор, сохраняют в виде файлов, ПО измеряет объекты в режиме реального времени.
    • Калибровочный слайд для измерения объектов работает в паре с окуляром со шкалой или с ПО камеры.

    Альтернативные модели

    MAGUS Lum 400L является альтернативной для моделей: Carl Zeiss Primo Star iLED, Nikon ECLIPSE Si.

    Комплектация люминесцентного микроскопа MAGUS Lum 400L

    • Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света, механизмом фокусировки, предметным столиком, кронштейном конденсора и револьвером объективов
    • Конденсор Аббе
    • Люминесцентная насадка
    • Фонарь со светодиодами
    • Тринокулярная визуальная насадка
    • Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 4x/0,10 WD 19,8 мм
    • Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 10x/0,25 WD 5,0 мм
    • Объектив-планахромат микрофлюар, рассчитанный на бесконечность: PL FL 40x/0,85 (подпружиненный) WD 0,42 мм
    • Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 100x/1,25 (подпружиненный, ми) WD 0,36 мм
    • Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
    • Наглазник на окуляр (2 шт.)
    • Защитный экран
    • Пластина светового барьера
    • Черная защитная пластина для установки под столик
    • Переходник под крепление C-mount для работы с камерой
    • Светофильтр (4 шт.)
    • Флакон с иммерсионным маслом
    • Блок питания осветителя отраженного света
    • Сетевой шнур питания
    • Кабель осветителя отраженного света
    • Сетевой шнур блока питания осветителя отраженного света
    • Пылезащитный чехол
    • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон

    Поставляются по дополнительному заказу

    • Окуляр MAGUS MES10 10х/22 мм со шкалой (D 30 мм)
    • Окуляр MAGUS ME12 12,5х/14 мм (D 30 мм)
    • Окуляр MAGUS ME15 15х/15 мм (D 30 мм)
    • Окуляр MAGUS ME20 20х/12 мм (D 30 мм)
    • Окуляр MAGUS ME25 25х/9 мм (D 30 мм)
    • Объектив MAGUS 10PLFL 10х/0,35 Plan FL ∞/0,17
    • Объектив MAGUS MP20 20х/0,40 Plan ∞/0,17
    • Объектив MAGUS MP60 60х/0,80 Plan ∞/0,17
    • Фазово-контрастное устройство MAGUS PH1
    • Конденсор темного поля MAGUS DF1 A 0,9
    • Конденсор темного поля иммерсионный MAGUS DF2 A 1,36–1,25ми
    • Слайдер темного поля MAGUS DFS1
    • Устройство простой поляризации MAGUS SPD1
    • Цифровая камера
    • Монитор
    • Калибровочный слайд
    • Адаптер C-mount MAGUS CFA050
    • Адаптер C-mount MAGUS CFA065

    Скачать каталогx
    Спасибо. Теперь Вы можете скачать Каталог. Закройте форму и кликните еще раз по ссылке.
    Микроскоп люминесцентный MAGUS Lum 400L

    Микроскоп люминесцентный MAGUS Lum 400L. Увеличение: 40–1000 крат. Тринокулярная визуальная насадка, объективы-планахроматы и микрофлюары, источники отраженного света – 4 светодиода 5 Вт разных длин волн, источник проходящего света – светодиод 3 Вт, освещение по Кёлеру в отраженном и проходящем свете

    Микроскоп предназначен для исследования объектов при освещении отраженным светом по методу люминесценции и при освещении проходящим светом по методу светлого поля, а при дополнительной комплектации – по методам темного поля, простой поляризации и фазового контраста. На микроскопе можно изучать окрашенные и неокрашенные биологические объекты в виде мазков и срезов. Конструкция микроскопа позволяет фотографировать и выводить изображение объектов в режиме реального времени на экран ПК с помощью специальной камеры.

    Принцип метода люминесценции основан на том, что некоторые вещества способны под воздействием света определенной части спектра выделять другой свет. Длина волны испускаемого света больше, чем длина волны возбуждающего света. Разность длин волн лежит в основе наблюдения свечения при люминесцентной микроскопии. Используется возбуждение ультрафиолетовым, фиолетовым, синим или зеленым светом. Свечение соответственно имеет синюю, голубую, зелено-желтую или красную окраску. На люминесцентном микроскопе изучают возбудителей туберкулеза, хламидиоза, бешенства, герпеса и других болезней.

    Сферы применения

    Микроскоп используется для анализа ДНК и хромосомного анализа, исследования костного мозга и мазков крови, для криминалистической и фармакологической экспертизы, исследований ветеринарного контроля и санитарно-эпидемиологического надзора. Микроскоп применяется в лабораториях медико-биологической сферы, биотехнологии, материаловедении, фармацевтических исследованиях, сельском хозяйстве, службе охраны окружающей среды, криминалистике. Микроскоп можно использовать в научных целях, для лабораторной диагностики, для обучения.

    Основные особенности люминесцентного микроскопа MAGUS Lum 400L

    • Исследование объектов, излучающих свечение под воздействием света возбуждения.
    • Методы исследований: видимая люминесценция в отраженном свете, светлое поле в проходящем свете.
    • Тринокулярная визуальная насадка с возможностью выбора высоты взора и с вертикальным тубусом для установки цифровой камеры.
    • Осветитель отраженного света – 4 светодиода мощностью 5 Вт разных длин волн.
    • Фильтры возбуждения видимой люминесценции: ультрафиолетовый (UV), фиолетовый (V), синий (B), зеленый (G).
    • Осветитель проходящего света – экономичный светодиод 3 Вт со сроком службы до 50 000 часов.
    • Освещение по Кёлеру в отраженном и проходящем свете.
    • Предметный столик без выдвижной рейки для удобной работы.
    • Широкая линейка дополнительных аксессуаров.

    Визуальная насадка

    Тринокулярная визуальная насадка с оптикой, рассчитанной на бесконечность. Тубусы насадки вращаются на 360°. Пользователь выбирает высоту выноса зрачка в соответствии с собственным ростом. Цифровая камера устанавливается в вертикальный тубус с каналом визуализации.

    Револьверное устройство

    Револьвер на 5 объективов. Свободное отверстие служит для настройки положения лампы осветителя отраженного света. Также в свободное гнездо револьвера можно установить дополнительный объектив, который позволит получить еще одно увеличение. Револьвер повернут «от наблюдателя»: пространство над столиком свободно и пользователь видит объектив, который ввел в ход лучей.

    Объективы

    Объективы-планахроматы и микрофлюары на бесконечность. Стандартная комплектация включает объективы 4х, 10х и 100х, которые используются для работы по методу светлого поля, и объектив 40х – для работы в свете видимой люминесценции.

    Фокусировка

    Коаксиальные рукоятки грубой и тонкой фокусировки расположены в нижней части корпуса с двух сторон штатива. Пользователь свободно кладет руки на стол и занимает расслабленную позу во время работы. Фокус настраивается плавно и без усилий. С правой стороны находится рукоятка блокировки грубой фокусировки для быстрой настройки микроскопа после смены объекта исследования. С левой – кольцо регулировки жесткости хода грубой фокусировки для комфортной индивидуальной настройки.

    Предметный столик

    У столика отсутствует выдвижная зубчатая рейка по оси Х, что повышает эргономичность работы. Механизм с ременной передачей плавно перемещает объект. Держатель препаратов крепится двумя винтами, при быстром ручном сканировании его можно снять. При работе в отраженном свете в столик устанавливается черная вставка, убирающая паразитную засветку от проходящего света.

    Люминесцентная насадка

    Источники света возбуждения люминесценции – 5-ваттные светодиоды четырех волновых диапазонов свечения: синий (В), зеленый (G), фиолетовый (V) и ультрафиолетовый (UV). Смена светодиодов осуществляется поворотом кольца. Светодиоды мгновенно набирают заданную пользователем яркость, не нагреваются при длительном использовании, при необходимости быстро выключаются. Это упрощает переход от метода светлого поля к видимой люминесценции и обратно. Срок службы светодиодов – 50 000 часов. Для обучения в вузах рекомендуется выбирать люминесценцию на базе светодиодов как наиболее безопасную и не требующую дополнительного обслуживания.

    Освещение по Кёлеру в отраженном и проходящем свете

    Правильная настройка микроскопа по Кёлеру повышает качество изображения объекта. При таком освещении достигается предел разрешения на каждом объективе. Равномерное освещение поля зрения без затемнений по краям. Объект исследования помещается в фокус, а изображения артефактов удаляются.

    Конденсор

    Конденсор имеет слот для установки слайдера темного поля или фазового контраста. Установка слайдера экономит время при переключении методов исследования в проходящем свете.

    Источник проходящего света

    В осветителе проходящего света стоит 3-ваттный светодиод. Цветовая температура не меняется при изменении яркости. Срок службы светодиода – 50 000 часов.

    Аксессуары

    Для микроскопа разработана линейка аксессуаров.

    • Дополнительные объективы предназначены для получения дополнительных увеличений. Дополнительный объектив-микрофлюар 10х/0,35 предназначен для получения изображения объекта с разрешением 0,5 мкм на большом поле зрения.
    • Окуляры расширяют диапазон увеличения микроскопа. Дополнительная пара окуляров поможет реализовать полезное увеличение на объективе, который чаще используется для работы.
    • Фазово-контрастное устройство, конденсоры темного поля и устройство простой поляризации расширяют методы контрастирования и позволяют исследовать объекты, невидимые в светлом поле или люминесцентном свете.
    • Цифровые камеры выводят изображение с микроскопа на монитор, сохраняют в виде файлов, ПО измеряет объекты в режиме реального времени.
    • Калибровочный слайд для измерения объектов работает в паре с окуляром со шкалой или с ПО камеры.

    Альтернативные модели

    MAGUS Lum 400L является альтернативной для моделей: Carl Zeiss Primo Star iLED, Nikon ECLIPSE Si.

    Комплектация люминесцентного микроскопа MAGUS Lum 400L

    • Штатив со встроенным источником электропитания, источником проходящего света, механизмом фокусировки, предметным столиком, кронштейном конденсора и револьвером объективов
    • Конденсор Аббе
    • Люминесцентная насадка
    • Фонарь со светодиодами
    • Тринокулярная визуальная насадка
    • Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 4x/0,10 WD 19,8 мм
    • Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 10x/0,25 WD 5,0 мм
    • Объектив-планахромат микрофлюар, рассчитанный на бесконечность: PL FL 40x/0,85 (подпружиненный) WD 0,42 мм
    • Объектив-планахромат, рассчитанный на бесконечность: PL 100x/1,25 (подпружиненный, ми) WD 0,36 мм
    • Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком (2 шт.)
    • Наглазник на окуляр (2 шт.)
    • Защитный экран
    • Пластина светового барьера
    • Черная защитная пластина для установки под столик
    • Переходник под крепление C-mount для работы с камерой
    • Светофильтр (4 шт.)
    • Флакон с иммерсионным маслом
    • Блок питания осветителя отраженного света
    • Сетевой шнур питания
    • Кабель осветителя отраженного света
    • Сетевой шнур блока питания осветителя отраженного света
    • Пылезащитный чехол
    • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон

    Поставляются по дополнительному заказу

    • Окуляр MAGUS MES10 10х/22 мм со шкалой (D 30 мм)
    • Окуляр MAGUS ME12 12,5х/14 мм (D 30 мм)
    • Окуляр MAGUS ME15 15х/15 мм (D 30 мм)
    • Окуляр MAGUS ME20 20х/12 мм (D 30 мм)
    • Окуляр MAGUS ME25 25х/9 мм (D 30 мм)
    • Объектив MAGUS 10PLFL 10х/0,35 Plan FL ∞/0,17
    • Объектив MAGUS MP20 20х/0,40 Plan ∞/0,17
    • Объектив MAGUS MP60 60х/0,80 Plan ∞/0,17
    • Фазово-контрастное устройство MAGUS PH1
    • Конденсор темного поля MAGUS DF1 A 0,9
    • Конденсор темного поля иммерсионный MAGUS DF2 A 1,36–1,25ми
    • Слайдер темного поля MAGUS DFS1
    • Устройство простой поляризации MAGUS SPD1
    • Цифровая камера
    • Монитор
    • Калибровочный слайд
    • Адаптер C-mount MAGUS CFA050
    • Адаптер C-mount MAGUS CFA065

    АО «Донау Лаб. Москва» Контакты:
    Адрес: Оружейный переулок, дом 13, строение 2, эт подвал пом II ком 10 125047 Москва,
    Телефон:+7 (495) 255-33-89, Электронная почта: info@donaulab.ru
    Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике в отношении файлов Cookie.
    Принимаю