Каталог

Новинка! Оборудование для приготовления и розлива сред Labfreez

04.04.2023
Новинка! Оборудование для приготовления и розлива сред Labfreez

Встречайте новинку на российском рынке. Оборудование для приготовления и розлива сред от ведущего китайского производителя LABFREEZ INSTRUMENTS

Приготовление высококачественной питательной агаровой среды для культивации бактерий является важной рутинной операцией в современных лабораториях. Стандартным рабочим процессом подготовки сред является растворение компонентов в колбе с их последующей стерилизацией в автоклаве. Однако эта процедура имеет ряд существенных недостатков.

  • Многочисленные и трудоемкие рабочие этапы подготовки агаровых сред.
  • Контроль температуры стерилизации возможен только в одном эталонном контейнере, в результате чего тепловое воздействие может различаться от образца к образцу.
  • Агаровую среду внутри бутылок или колб нельзя перемешивать во время процесса стерилизации.
  • Требуется очень много времени, чтобы охладить среду до температуры дозирования, следовательно она подвергается воздействию высокой температуры в течение длительного времени. В результате плодородие агаровой среды может быть нарушено.

Компания LABFREEZ INSTRUMENTS разработала специальные стерилизаторы сред (средоварки), которые устраняют эти недостатки.  Оборудование под маркой MEDIAPREP позволяет значительно сократить процесс, при котором приготовление среды и стерилизация выполняются за один этап. 

Температура агаровой среды точно отслеживается и контролируется в течение всего процесса. Постоянное перемешивание гарантирует однородную температуру во всей партии, а эффективный теплообменник способствует быстрому охлаждению. Все эти особенности предохраняют среду от чрезмерного теплового воздействия и тем самым поддерживают ее плодородие.

Кроме того мы предлагаем автоматические станции для розлива питательных сред MEDIAFILL, которые являются великолепным дополнением к средоваркам MEDIAPREP.

Компания LABFREEZ INSTRUMENTS .(Китай) специализируется на разработке и изготовлении лабораторного, сушильного и стерилизационного оборудования с 2000 года. Компания получила сертификаты ISO9001, CE, CMD, Продукция Labfreez получила признание во всем мире, например, в США, Австралии, Сингапуре, Малайзии, Турции, Индии и т. д., благодаря оптимальному соотношению цены и качества и зарекомендовала себя как высококачественное лабораторное оборудование, удобное в управлении и настройке.

АО "Донау Лаб. Москва" является официальным представителем компании LABFREEZ INSTRUMENTS в России и Белоруссии по поставкам, а также гарантийному и сервисному обслуживанию.

Подробнее об оборудовании для приготовления и розлива сред LABFREEZ

АО «Донау Лаб. Москва» Контакты:
Адрес: Оружейный переулок, дом 13, строение 2, эт подвал пом II ком 10 125047 Москва,
Телефон:+7 (495) 255-33-89, Электронная почта: info@donaulab.ru